Эквайринг для предпринимателей продемонстрировал эффективность во время проведения ЧМ по футболу в РФ

мобильные терминалы

Футбольный чемпионат мира, проходивший этим летом в России, в очередной раз подтвердил, что эквайринг для ИП – не только дань времени, но суровая необходимость. Согласно данным, опубликованным Минэкономразвития, в период проведения чемпионата рост розничной торговли превысил среднегодовой показатель и составил 3%. Большая часть увеличившегося оборота (67%) приходится на безналичную оплату покупок. Предприниматели в городах, принимавших участников чемпионата, успевшие подключить эквайринг, извлекли максимальную выгоду.

Почему в период проведения кубка мира услуги эквайринга стали столь востребованы? Увеличение безналичной доли платежей объясняется большим количеством иностранных туристов, для которых именно такая форма оплаты товаров и услуг является привычной. Представители розничной торговли и сферы обслуживания могли на личном опыте убедиться, насколько развит торговый эквайринг в странах Западной Европы и других цивилизованных частях мира. Для иностранцев платежная карта является традиционным средством расчетов и именно таким образом гости предпочитали расплачиваться. Купить оборудование для эквайринга – разумный и естественный шаг для организации торгового процесса сейчас и в ближайшем будущем.

Подключение эквайринга становится актуальнее с каждым днем

Сегодня эквайринг доступен для ИП, как никогда ранее. Условия для организации и внедрения безналичного расчета за товары и услуги крайне благоприятные. В начале года специалисты отмечали:

  • резкий рост выдачи кредитных карт банками;
  • сложившуюся неблагоприятную экономическую ситуацию, стимулирующую потребителей к активному использованию кредитных средств;
  • падение реальных доходов граждан.

Мундиаль, в свою очередь, наглядно продемонстрировал, что за безналичной формой расчетов будущее. Если вы еще не подключили эквайринг, то лично препятствуете реализации потенциальных возможностей своего предприятия.

Предложения услуг эквайринга отличаются разнообразием. На финансовом рынке становится все больше «игроков», желающих получить долю прибыли в этом, безусловно, перспективном направлении. Сегодня можно выгодно купить оборудование для торгового эквайринга. Тарифы на обслуживание более чем приемлемые. Эквайеры и процессинговые компании стараются привлечь клиентов действительно интересными и разнообразными предложениями. Не упускайте возможность просто и выгодно организовать современную систему расчетов с покупателями.





17 августа 2018