Оплата банковской картой онлайн

При покупках в интернете рассчитаться за товар реально двумя способами:

  1. Перечислить деньги с одной кредитки на другую. Этот способ используют многие онлайн-магазины. Он очень прост, необходимо зайти в личный кабинет управления кредиткой и ввести номер карты предприятия – получателя. Но у этой схемы есть один недостаток – его нередко используют мошенники.
  2. Другой способ включает в себя несколько разных систем, работающих в виде цепочки. Это помогает обезопасить проводимые финансовые операции.
  3. Начинается финансовая операция с процессингового центра, позволяющего контролировать действия всех сторон, участвующих в ней: владельца кредитки, интернет-магазин, банка-получателя.
  4. Следующим звеном является покупатель, выполняющий платеж онлайн.
  5. Банк, без которого отправленные средства не были бы перечислены ни на одну из платежных систем.
  6. Не обойтись и без действующей платежной системы, перенаправляющей деньги на страницу организации, услуги или товары которой необходимо профинансировать.
  7. Последнее звено – банк, который выпустил карту. От него зависит, когда будут списаны безналичные средства.

В чем преимущества оплаты кредиткой?

Оплата банковской картой онлайн имеет немало достоинств:

  • Безопасность. Это одна из категорий, являющаяся самой важной. Все платежи защищены уникальной трехуровневой системой, благодаря которой у мошенников нет ни единого шанса. Сбор и обработка всех конфиденциальных данных клиента производится только в особом центре компании, работающей с эквайрингом.
  • Удобство и скорость платежа. Сделать платеж не составит труда в режиме онлайн. Для этого необходимо использовать личный кабинет. Финансовые средства поступают на счет через несколько секунд. Использования такого способа подойдут кредитки, зарегистрированные в любых банках.
  • Выгода! При расчете банковскими картами в Сети с клиента не взимается никаких комиссий.

Как оплатить покупку через банк онлайн?

Для оплаты товара или услуги банковской картой онлайн не нужно читать никаких длительных инструкций. Нужно запомнить лишь несколько правил:

  • К оплате в интернет-магазинах чаще всего принимаются карты таких платежных систем, как VISA, MasterCard.
  • Для оплаты товара выберите в специальном поле вкладку «Банковская карта». Далее подтвердите способ расчета.
  • Для окончания операции перейдите по странице на сервер платежной системы, где завершите платеж. Деньги снимут только при оформлении заказа.

Таким способом можно рассчитаться за доставку еды, покупку одежды, мебели, авиабилетов и не только. Но расплачиваться через интернет можно не каждой кредиткой. Все зависит от условий действующего договора банка, выдавшего ее.

Меры предосторожности при оплате через интернет

Оплачивая покупку безналичными средствами на просторах интернета, можно не беспокоиться о вмешательстве мошенников. Но ни одна защитная система не идеальна, поэтому стоит соблюдать некоторые меры предосторожности:

  • Нельзя использовать для такого вида оплаты зарплатные, пенсионные, накопительные карты.
  • Не сотрудничать с интернет-сервисами, у которых отсутствует защитный протокол на странице оформления заказа. Он начинается с символов https://. Доверяйте тем магазинам, в которых покупка выполняется с подтверждением через смс.
  • Важно держать в секрете код карты и нигде его не указывать.
  • Также не стоит разглашать код доступа к интернет-банкингу.

Выполняя все требования и соблюдая меры предосторожности, вы сможете быстро и с комфортом делать покупки в интернет-магазинах.





25 августа 2016