Тенденция использования кредитных средств населением сохраняется

мобильные терминалы

К середине 2018 года в России сложилась непонятная экономическая ситуация. Росстат докладывает об увеличение реальных доходов граждан на 2% в среднегодовом выражении. Также демонстрирует рост заработная плата – 8%. При этом специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым месяцем (июнем), реальная зарплата и доходы снизились на 7,3 и 4,7% соответственно. При всем желании Росстата приукрасить положение, выходит не очень убедительно. Падение реальных доходов неизменно сказывается на покупательской способности населения. Один из способов сохранить оборот для торговых предприятий – использовать мобильный POS-терминал, обеспечивающий прием оплаты кредитными картами.

Необходимость внедрения безналичных платежей очевидна. Если не брать во внимание, что это основная форма взаиморасчетов покупателей и продавцов в цивилизованных странах, мобильные терминалы обладают рядом объективных достоинств:

  • удобство и простота использования;
  • безопасность;
  • привлечение дополнительного потока клиентов.

Используйте переносной платежный терминал. Так вы максимально оградите бизнес от негативного влияния неблагоприятной экономической ситуации в стране. Безналичный расчет доступен, покупатели пользуются такой формой оплаты заметно охотнее. Автономный мобильный терминал стоит недорого, но открывающиеся перспективы трудно переоценить.

Мобильный POS-терминал – суровая необходимость

Существует ряд косвенных факторов, свидетельствующих о пользе приобретения мобильного POS-терминала. В начале года мы наблюдали повышенный спрос среди населения на кредитные карты. Учитывая тот факт, что задолженность по заработной плате выросла к 1 августа по сравнению с 1 июля скачкообразно – на 20,9%, можно с уверенностью сказать, что тенденция использования кредитных средств населением не только сохранится, но и увеличится.

Мобильный терминал – часть решения задачи сохранения оборота торгового предприятия, но это наиболее действенная мера. Отказ от использования для приема безналичных платежей губителен. Доля использования платежных карт будет увеличиваться. Закономерный отказ от наличных средств, в России значительно отстающий по сравнению с развитыми странами, ускорился под действием негативных экономических факторов. Переносные платежные терминалы облегчают ведение бизнеса, препятствуют снижению оборота, соответствуют требованиям времени.





9 сентября 2018