Онлайн-касса и подключение эквайринга

Интеграция эквайринга с кассой

Для клиентов, у которых уже установлен эквайринговый терминал, но терминал не связан с кассой, мы предлагаем приобрести онлайн-кассу и интегрировать оба устройства в единую схему работы кассового оборудования. Без интеграции схема работы выглядит так:

  1. На кассе вводится сумма к оплате, повторно аналогичная сумма вводится на банковском терминале.
  2. Покупатель производит расчет картой, и кассир закрывает чек на кассе с пометкой «электронные», параллельно распечатывает второй чек с эквайрингового терминала.

Несвязанная касса и терминал работают по этой методике очень давно, главный минус – частые ошибки кассира, поэтому интеграция эквайринга с кассой будет лучшим вариантом для исключения недочетов и сокращение времени на проведение операции. На практике есть немного онлайн-касс, с которыми возможно установить автоматическую работу. Мы предлагаем профессиональное эквайринговое оборудование фирмы INGENICO. С интеграцией схема работы выглядит так:

  1. Работник вводит один раз сумму в программе кассы, нажимает клавишу для электронного платежа, и итоговая сумма автоматически передается на терминал.
  2. Покупатель рассчитывается картой, распечатывается единый чек, и операция автоматически закрывается с пометкой «оплата картой».

Согласно новым требованиям 54-ФЗ онлайн касса должна быть внесена в государственный реестр разрешенных устройств. Сама регистрация устройства возможна через интернет и не посещая налоговую инспекцию.

Интеграция кассы с интернет-магазином

Очень популярно становится приобретение товаров через интернет по безналичному расчету. Для онлайн платежей нужно ввести данные карты и пройти подтверждение операции. Удобная работа возможна при интеграции терминала с магазином, основные виды интеграции:

  1. Полная – владелец сайта самостоятельно прописывает модуль для приема операций, используя API банк. Создается персональная форма платежей, в которой проводятся разные тестирования для повышения конверсии.
  2. Модульная – банки предоставляют уже разработанные программы, которые подключаются к 1С, Joomla и прочим программам, весь процесс можно осуществить самостоятельно без помощи IT-мастеров.
  3. Легкая – нет соединения магазина и формы, банк самостоятельно создает все для оплаты, а владелец сайта выставляет счет из личного кабинета покупателю по электронной почте.

Объединение терминала с сайтом подразумевает использование онлайн-кассы, поэтому онлайн-касс нужно покупать в обязательном порядке.





2 февраля 2019