Клиенты выбирают такси, автомобили которых оснащены мобильными терминалами

мобильный терминал онлайн

Для компаний из сферы услуг, растущая популярность безналичных расчетов с клиентами стала проблемой. В Москве, и других городах, люди массово отказываются от набитых наличными деньгами кошельков в пользу пластиковых карт. Таксисты, курьеры не раз попадали в ситуации, когда у клиента просто нет нужной суммы для расчета, а поиски ближайшего банкомата отнимают много времени. Мобильные терминалы пластиковых карт в какой-то момент стали не просто способом оплаты услуг и товара, но и сильнейшим инструментом в конкурентной борьбе.

Мобильный терминал – онлайн оплата в любой точке

Владельцы бизнесов, которые подразумевают мобильность сотрудников компании и получение расчета за оказанные услуги вне стационарных точек, мечтали о возможности безналичной оплаты. Желание предпринимателей сбылось, когда банки стали предоставлять услуги мобильного эквайринга. Сегодня явное преимущество имеют компании, использующие мобильные терминалы в Москве, из следующих сфер деятельности:

  • Такси – автомобили оснащены терминалами для пластиковых карт вызывают чаще;
  • Курьеры из доставки интернет магазинов – используют безналичные способы оплаты товаров;
  • Доставка еды – не нужно искать мелкие купюры для точного расчета;
  • Косметологические, медицинские, и другие услуги, оказываемые на дому – просто и удобно получить безналичный расчет.

Мобильный терминал, Москва – это город, где без мобильного терминала, развитие выездного бизнеса невозможно, услуга становится популярным и в других городах. Сегодня многие получают зарплаты на карты, а когда в городке всего один банкомат, возможность безналичного расчета становится главным приоритетом при выборе компании, поставщике товаров или услуг.

Стандартные РОС-терминалы против автономных устройств

Мобильному платежному терминалу, который в свое время совершил переворот в малом бизнесе, стало сложно удерживать свое лидерство, необходимое и обязательное условие — подключение к смартфонам. В этом и есть основной недостаток таких устройств. Неустойчивая связь между оборудованием и телефоном, сводит все преимущества использования мобильного эквайринга к нулю.

Сегодня первенство держит мобильный терминал, онлайн выход осуществляющий с собственной Sim-карты карты разных операторов. Устройства полностью автономные и картридеры, читающие с магнитной ленты и чипа, не требуют при этом использования смартфона или другой техники. Компания ИТБ Технологии предлагает именно такие мобильные терминалы для пластиковых карт от производителя INGENICO.





20 декабря 2018